Фраза дня

У каждой мамы есть один физический недостаток - у нее всего две руки

19 февраля 2011 г.

Игрушка для ребенка.

Честно говоря давно заметила, что самая интересная игрушка для ребенка это та, которую нельзя брать. Дети играют чем угодно, но точно не тем милым зайкой, которого вы с такой любовью купили ему вчера. Это может быть что угодно...... Ложки-поварешки, кастрюля. Миленка обожает играть футляром от электронного градусника. До дрожи.....  Попробуй забери. А еще любит играть бутылочкой от витаминов. Я насыпала в нее горох... получилась хорошая погремушка. Еще стоит добавить в этот список обувь, во всех
ее проявлениях. Тапочки, ботинки, мамины туфли на шпильке..... Можно перечислять бесконечно. Все это обязательно стоит помыть слюнями, приправить мамиными тенями, намазать тушью... и блюдо готово :))) Моя мелочь уже начала гипнотизировать мои тапки :) Про то, что весь мир познается через рот знают все родители. Экспериментально установлено, что мамин тюбик с кремом сначала дочка попробует, а потом только посмотрит, что ей дали...... Конечно к категории любимых "игрушек" можно отнести все мусоринки, которые встретит ваш кроха. Для меня так и осталось загадкой, где дочка находила мусор. Вроде тщательно уберешься, но...... почему-то через минуту полный рот всякого хлама. Еще один плюс ребенка... Какой хороший пылесос. Главное сам все убирает, только кормить не забывай :)))  Что же еще отнести к нашим любимым игрушкам...... Клеенку, мамины очки, наушники, клавиатура, сумка, дверные ручки........ И еще телефон. Такой обыкновенный мобильный телефончик.  Вот это точно вещь. я использую старый поломанный телефон. 15 минут абсолютной тишины обеспеченно ))) ........ Еще можно попробовать поиграть мамиными пуговками на кофте..... да только они совсем не отрываются.... да и мама забирает. Ну раз так, то можно подергать маму за сережки. Так..... Что-то мне не удобно.... Маму надо повернуть.... вот так... за волосы.... Ой, как весело, мама что-то говорит..... Ну и хорошо, что внимание обратили, а то совсем скучно стало.... Ну вот и поиграли. Пора бы подкрепиться. Где там моя титя....  а ну-ка доставайте..... Все теперь со спокойной совестью можно и поспать, пусть мама тоже отдохнет. Ей еще посуду надо помыть, папу покормить, убраться..... ну ладно вот посплю и помогу маме..... обязательно.... это я умею.........

8 комментариев:

  1. Статья улыбнула от всей души!))) Все это так знакомо каждой маме!)))

    ОтветитьУдалить
  2. хааа...все дети одинаковы) Игрушки мы только раскидываем и собираем. А играем всем, что под руки попадется - телефон, ключи, тапки. И как звонко ложки об крышки звенят, и как здОрово утюг по полу ездит.

    ОтветитьУдалить
  3. И это правда, детки делают игрушки из всего, что плохо лежит. Ну как можно играть с крышками от банок или с носками, кастрюлями и коробками. Можно, еще как можно и будет намного интереснее.
    Кукла
    Смастерил я грузовик
    Для сестры Катюшки.
    Подняла Катюшка крик:
    - Разве это грузовик? Три пустых катушки.

    Смастерил я ей коня,
    Пусть беет, не жалко!
    Катя смотрит на меня,
    Не желет брать коня:
    - Это просто алка!

    Я свернул два лоскута.
    - Ах, -сказала Катя, -
    Ах, какая красота:
    Кукла в пестром платье!

    ОтветитьУдалить
  4. Инна, какой стих... прямо про нас. Последние несколько дней безуспешно пытаюсь забрать у дочки пульт от телевизора...... А кукла.... самодельная.... спасибо, всплыли приятные воспоминания детства :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Да, тема игрушек вечная.. у нас тоже любимой игрушкой были тапочки. А потом я поступила проще: взяла кастрюлю, наполнила ее разной "мелочью" - крышки от детского питания, крупные детали конструктора, лоскуты разной фактуры и прочее. Долго у нас эта кастрюлька популярностью пользовалась.

    ОтветитьУдалить
  6. Просто Мама, идея классная. Возьму на вооружение :)

    ОтветитьУдалить