Фраза дня

У каждой мамы есть один физический недостаток - у нее всего две руки

4 февраля 2011 г.

Составляем коллаж. Правда или миф.

Этот коллаж я составила как пример
Сегодня я решила замахнуться на наше святое. У всех нас есть в жизни стремления, мечты, желания. Но обязательно что-то да мешает нам продвинуться к заветной цели. Мы откладываем на последнее, взрослеем меняем свои цели, но в результате не получаем полного удовлетворения. Кажется что что-то мы не доделали, что-то не успели. Но ведь мечты вполне достижимы......  Правда если вы не хотите стать КОРОЛЕВОЙ сегодня же вечером))) ..... Чтобы дать толчок своим желания надо мысли как-то реализовать. И для этого отлично подойдет ВАШ КОЛЛАЖ ЖЕЛАНИЙ.
Кто-то уже слышал о таком понятии, а есть и такие кто просто посмеется. Не стоит торопиться с выводами. Первый раз я столкнулась с этим когда посмотрела фильм "Секрет", думаю вы его знаете (занятный фильм, советую). Скажу лишь что смысл фильма в том, что наши мысли материализуются, а вселенная их принимает и исполняет...... Но вернемся к нашему коллажу.

Что это такое?
Коллаж желаний - это визуальное изображение ваших желаний. Коллаж обладает большой ценностью, так как позволяет более четко сформулировать ваши цели, ясно представить чего вы хотите и двигаться в заданном направлении. То есть при составлении коллажа вы выступаете своего рода архитектором своей жизни.
В чем суть коллажа?
Коллаж позволяет осознать свои цели в жизни. Обозначить их образами, словами, вложить частичку своих эмоций, мыслей. И здесь главное чтобы картина изображала вас в идеальной ситуации, достигшей своей цели.
Как работает коллаж мечты?
А работает все довольно просто. Материализуя свои желания на любом носителе, вы осознаете чего именно хотите. Просто когда видишь конкретную цель перед глазами ежедневно, да не по разу, ощущаешь что теперь это уже не такое недостижимое желание. Например, лет пять назад я очень хотела машину, я ходила по улицам и представляла что вот в этой машине еду я. Конечно со стороны это кажется глупостью, но это действительно сработало. Мое желание было настолько сильно, что обстоятельства просто заставили меня получить права и купить машину. Здесь ведь главное всем сердцем верить. То есть я говорю о том что наше поведение начинается меняется. Да что поведение, мышление становится другим, оно как бы подстраивается под наши желания. Вспомните, наверняка вы, например, хотели именно эту модель телефона. И пусть этот образ был всего лишь в голове, но ведь сработало. Теперь у вас в руках модель даже лучше прежней. И таких примеров из нашей жизни множество. В результате наша уверенность растет, появляются новые идеи, которые мы претворяем в жизнь.
Как сделать коллаж?
Я долго рылась в интернете, пытаясь найти правила составления коллажа. Что-то много их получилось. Поэтому я расскажу как делала его сама. Ну и некоторые общие правила. Итак. Решите для себя что вы хотите. Ясно представьте картинку. Возьмите чистый лист бумаги. Теперь берем журналы, наверняка их найдется много..... И начинаем вырезать. Можно подключить детей, им будет интересно составить свой коллаж. Например, вы хотите купить новую машину и съездить на ней отдыхать на море. Значит основное у нас это машина, дорога, вы с семьей, море. Можно добавить солнце, пальмы, и так далее. Не важно как вы их расположите. Важно чтобы когда смотрите на коллаж, вы ясно представляли свою цель, как-будто точно знаете, что, скажем, через месяц два будете отдыхать на море. Можно сделать уточняющие надписи: Я купаюсь, Я счастлива.... А можно просто вырезать подходящие фразы из журналов и приклеить. Теперь по вешайте его на самом видном месте ..... вот в принципе и все:) 
Говорят что коллаж стоит составлять на каждую цель отдельно. В моем коллаже были и дети и другая квартира, машина, мой магазин. Практически все сбылось. Теперь составляю новый коллаж. А подруга очень хотела ребенка, но все как-то не получалось. Так она просто написала коллаж на бумаге и положила в кошелек, поставила заставку на телефон...... и теперь воспитывает замечательного сыночка. 1 апреля годик исполнится:)
Если кто-то хорошо рисует, можно и нарисовать. Сегодня пока ползала в инете, нашла программы по составлению коллажей. Поэтому, если вам проще работать за компом, можете сделать себе заставку на рабочий стол. Я уже себе скачала, буду пробовать. Хотя гораздо интереснее делать своими руками. У меня дочка еще неделю ходила выстригала картинки для своего коллажа....... Важно делать все с позитивом. И как можно чаще смотреть на него.
Желаю вам исполнения желаний........

6 комментариев:

  1. Со всей ответственностью подтверждаю, коллаж - путь к исполнению желаний! Я не верила во все это, однако, однажды обложилась журналами и вырезала все, чего бы мне хотелось на тот момент жизненного пути. Вырезала и приклеила на обложку своего дневника. Дневник я давно не заполняю, но недавно он попал мне в руки. Практически все сбылось! Желания материализовались! И как после этого не верить в это чудо?

    ОтветитьУдалить
  2. LiRa, верить обязательно надо.... Это еще раз о том что мечты сбываются.

    ОтветитьУдалить
  3. Lovely blog, different subjects interesting
    Greeting from Belgium, Louisette+two golden retriever

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Луизетта. Буду стараться дальше.

    ОтветитьУдалить
  5. даааа, сразу вспомнила про свой...лет 7 назад клеила формата А2. просидела с ним сутки мечтала мечтала. Потом сборы, переезды и коллаж отправился к родителям. Недавно приезжаем к ним в гости а он цел и невредим...висит на стене! я час вглядывалась во все картинки свои фотографии. до мурашек...бррр)) и тыкала пальцем в то что уже осуществилось и к чему еще стремимся. Всем советую!!

    ОтветитьУдалить
  6. Feroni2, желаю дальнейшего исполнения желаний.... с плюсом :)

    ОтветитьУдалить