Фраза дня

У каждой мамы есть один физический недостаток - у нее всего две руки

1 марта 2011 г.

Конфликт в детском саду.

Здравствуйте дорогие читатели. Хочется сегодня с вами посоветоваться. У нас большая проблема. Дочка отказывается ходить в детский сад. Мы пять лет уже ходим в детский сад, этот уже третий по счету. Но такое первый раз!!! Что делать не знаю. Хоть караул кричи. Каждое утро начинается со слез, криков. НЕ ХОЧУ В ДЕТСКИЙ САД!!!! А проблема в девочке Лизе. Девочка из неблагополучной семьи. Родители разошлись, и девочка живет в пригороде с папой, а мама живет в городе. Характер у нее боевой, задиристый. В общем она лидер. Я бы даже сказала, что она такая маленькая стерва с бооольшой буквы. Пробовала разговаривать с ней. Бесполезно. Знаете, так смотрит на тебя, когда с ней разговариваешь, что не по себе становится. Разговаривала с воспитателем, с родителями. Безрезультатно. Вот сегодня пришла за Настей в садик, а "Лиза нос поцарапала". И все по кругу. И честно говоря уже даже воспитатель стреляется от нее. Дочке говорю, не разговаривай с ней, не подходи, а она в слезы. В общем в садик ходим только через обещание, что поговорю с Лизой. Может вы что посоветуете.

5 комментариев:

  1. Попробуйте привлечь садовского психолога. У нас была похожая проблема. Если психолог не разберется с драчливой Лизой, то по крайней мере научит вашу девочку как себя вести.

    ОтветитьУдалить
  2. Как говорится :если не можешь решить проблему, измени свое отношение к ней. Может, попробуйте поговорить с Вашей дочкой, расскажите о том какая эта Лиза несчастная, у нее нет такой семьи как у вас, такой заботливой мамы, ее родители не живут вместе. Вот она и пытается драками привлечь к себе внимание. Это все от недостатка любви. Может у вашей дочки изменится отношение к ней и она не будет боятся. Ну и конечно нужно научить дочку постоять за себя, это еще в жизни пригодится.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки спасибо за советы. Я как-то не подумала про психолога. Обязательно спрошу.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, а мы встречались на Блоги Мам :) Уютный блог.
    А по поводу садика - это из серии, что не знаешь, что и посоветовать. Но у нас была похожая ситуация в школе развития, куда мы ходим. Я дочке примерно так и объясняла, что это от недостатка любви и проблем в жизни этого мальчика. Предложила ей пожалеть его и попробовать подружиться. Угостить его чем-то, подарить что-то, предложить поиграть. Дочка согласилась. И действительно, мальчик пошел на контакт. Проблема полностью не решилась, конечно, но стала заметно менее острой.

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна спасибо за совет. Мы тоже так поступили. Вроде полегче стало.

    ОтветитьУдалить