Фраза дня

У каждой мамы есть один физический недостаток - у нее всего две руки

23 марта 2011 г.

Кекс "Английский"

Делюсь еще одним вкуснющим рецептиком. Пеку почти каждую неделю и всегда получается. Рецепт нашла в какой-то книге. Продукты самые простые, а в итоге получается просто суперский кекс.

1 стакан сахара растереть со 100 гр. растопленного маргарина. Затем добавить 2 взбитых яйца, влить 0,5 стакана кефира, 0,5 чайной ложки соды (погасить). Перемешать и добавить 1,5 стакана муки. Еще раз тщательно перемешать.
А дальше как вам нравиться. Можно разделить тесто на две части и в одну добавить какао. Испечь по отдельности как два коржа или сделать торт-зебру. Готовый кекс облить шоколадом и посыпать орехами. А если не охота возиться, можно добавить в тесто 2 ст. ложки изюма и 2 ст. ложки грецкий орехов. Испечь и готовый кекс посыпать сахарной пудрой. Так же получается вкусно если добавить в тесто кофе. Если добавлять просто сухое растворимое, то кекс получается в крапинку. Можно кофе растворить в небольшом количестве воды и добавить.
А теперь налейте себе чашечку душистого чая и побалуйте себя кусочком свежего кексика.  

Приятного аппетита!!!



6 комментариев:

  1. Спасибо за статью! Я прокомментировала ее в обзоре у БабочкиЯночки http://kpanuba.blogspot.com/2011/03/blog-post_725.html

    ОтветитьУдалить
  2. Евгения спасибо за интересный обзор

    ОтветитьУдалить
  3. Рецептик простой, надо попробовать испечь.

    ОтветитьУдалить
  4. Я так люблю кексики, но вот маргарин сейчас делают из такой бяки. Вроде и не растворяется он, и не переваривается. Может маслом можно заменить растительным?

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно простой рецепт. На выходных приготовлю

    ОтветитьУдалить
  6. Марианна, честно говоря не пробовала. Я для выпечки беру маргарин Щедрое лето сливочный. Он отлично подходит для выпечки.
    Жду ваших отзывов.

    ОтветитьУдалить