Фраза дня

У каждой мамы есть один физический недостаток - у нее всего две руки

28 января 2011 г.

Как создать блог

Хочу рассказать о том как я создавала свой блог. Началось все с того что муж предложил создать сайт. Стала я ползать по бескрайним полям интернета. Все эти домены, хостинги.... просто лес дремучий. ну не понимаю.... Но тут.. о чудо... зашла на блог Работа для мамы Натальи Ужакиной. И поняла вот то что мне нужно. Здесь так много полезной и нужной информации, что не составило особого труда разобраться во всех тонкостях создания. Наталья так меня заинтересовала созданием  блога. что я решила ХОЧУ СВОЙ БЛОГ. Имея двух детей я уже накопила определенный опыт, и мне есть чем поделится с другими. И тут началось самое важное таинство
создание моего первого блога. Первым делом я подписалась на Уроки бесплатного ВидеоКурса Блог для Мамы - Первый шаг к Инернет-Бизнесу... И до сих пор не жалею об этом. Я узнала столько нового и интересного. Главное что для такого чайника как я все предельно ясно. Не люблю заумных фраз, а здесь Наталья рассказывает все простым и понятным языком. Под конец курса мне даже стало казаться что мы знакомы с ней уже много лет. Поэтому я решила не откладывать все в дальний ящик а сразу приступила к делу. Создала блог, написала несколько статей  и запустила его в просторы интернета. В результате, посмотрев четвертый, последний, ВидеоУрок я поняла, что совершила кучу ошибок и теперь начинаю их исправлять. Хочу сказать огромное спасибо Наталье за такую помощь мамам. Ведь пока сидишь в декрете общение с миром сводится до минимума... Мир мамы заключается в карапузе. А имея свой блог не только общаешься и заводишь много интересных знакомств. Становишься частью чего то очень важного и понимаешь что твой опыт поможет кому то. А это так здорово. Теперь ты не просто виснешь, как раньше, в соц сетях, а действительно занимаешься важным делом. И не важно, что сначала не все получается, главное что ты готов к открытию новых горизонтов. И Первый шаг сделан)))

4 комментария:

  1. Вы приняли правильное решение, блог это не только способ и метод выражения своих чувств, мыслей и эмоциий, но и возможнсть найти новых друзей и хороших знакомых!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. С каждым днем мне нравиться здесь все больше и больше..... я уже идеи стала записывать)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия, как мне все это знакомо. Еще каких то четыре месяца назад начинала создавать свой первый блог. Тыкалась как котенок в мамкину грудь. Теперь за такое короткое время столько всего узнала, что даже не верится, а блог сравниваю с самым началом и теперешним состоянием, и диву даюсь. И действительно спасибо тем, кто нас направляет и обучает. Я, к сожалению, не была знакома тогда с блогом Наташи Ужакиной, мне в свое время очень помог блог Екатерины Тарасовой "Блог SEO-дилетанта", там тоже кладезь всего всего для начинающих, в том числе и по раскрутке. Даже сейчас все ее статьи всегда кстати и являются для меня палочкой выручалочкой (если что у меня в блоге есть ссылочка на ее сайт на страничке "ссылки"), рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  4. Лилия, хочу сказать спасибо, действительно нужный блог. Я всего-то в вашей компании 2 недели, но уже столько всего узнала, даже смой не вериться. Недавно денвер устанавливала, так теперь вообще можно сказать асом стала:) А блог у тебя очень интересный..... Я до сих пор нахожусь под впечатлением от бактуса..... Прямо перед глазами у меня стоит. Очень хочу себе такой. Вот получу свою "зарплату" и буду вязать.

    ОтветитьУдалить