Фраза дня

У каждой мамы есть один физический недостаток - у нее всего две руки

14 января 2012 г.

Сказка про Мойдодыра


... Я за свечку, 
Свечка - в печку! 
Я за книжку, 
Та - бежать 
И в припрыжку 
Под кровать! 

Я хочу напиться чаю, 
К самовару подбегаю, 
Но пузатый от меня 
Убежал, как от огня. 

Боже, Боже, 
Что случилось? 
Отчего же 
Всё кругом 
Завертелось, 
Закружилось 
И помчалось колесом? ....

Вот это точно про меня. Я за ними, а они от меня. Вот такое веселье господа читатели)))) я бегу "ну выпишите мне направление!", а они от меня "по щелям, по углам разбежались":) Так что после похода к двум врачам, третий мне все-таки выписал направаление. УРААААА!!!!!!!

Не буду томить вас долгими рассказами, но уже на следующий день мы поехали в больницу.  
В общем-то сейчас нам предстоит только лечение, анализы и тому подобное. И как всегда врачи даже не стали смотреть наши записи. У нас вообще странная тенденция просматривается. В областной больнице все анализы всегда пересдаются как только видят наш город) Доходит до того,
 что даже флюрограффия подлежит пересдаче. И самое что интересное чаще всего результаты совершенно разные. 
И пожалуй стоило все это пройти ради здоровья своих детей. Вот только не понятно зачем...... Зачем наши врачи сами создают трудности. Почему отличные специалисты уезжают в областные больницы. Видимо чего-то я еще не понимаю.

P.S. На последок хочется рассказать про наший последний поход к участкомвому врачу) Вы наверняка ни ра сталкивались с тем, что врачи пишут названия на своем языке. В общем то просьба у меня была только одна - расшифровать название анализа. И знаете меня нисколько не удивило. Наш врач не знает. Пришлось сидеть и ждать пока она обзвонит всех врачей. И ведь не с первого раза получилось. А я тут еще удивляюсь:) 

3 комментария:

  1. ой, я так уже ничему не удивляюсь... моей знакомой делали ЭКГ в поликлинике(болело сердце), сказали все нормально, в этот же день пришлось вызвать скорую и на их аппарате ЭКГ показало предынфарктное состояние... увезли в районную больницу - все подтвердилось... У меня тоже была подобная ситуация...анализы практически не делают - гемоглобин ставят исходя из внешнего вида, сдающего кровь...про остальные молчу... что тут скажешь?...грустно

    ОтветитьУдалить
  2. Самое главное не сказала - в наше время болеть, опасно для здоровья, особенно с таким медперсоналом...

    ОтветитьУдалить
  3. Натали, абсолютно согласна, болеть просто опасно. Моя подруга новый год провела без своего ребенка. А все из-зи того что наши врачи считали пневмонию простой простудой. Пока они сами не поехали в областную. В результате сын пролежал месяц в больнице и только недавно приехал домой.

    ОтветитьУдалить