Фраза дня

У каждой мамы есть один физический недостаток - у нее всего две руки

25 июня 2011 г.

Первые шаги!!!!!!!!!!!

Всем привет :) Сегодня мы сделали первые шаги!!!!!! Урааа!!!! Всегда так волнительно смотреть..... До сих пор помню первые, еще совсем неуверенные, осторожные шаги. Тот испуг и одновременно восторг моего братца в глазах. Честно говоря, не знаю у кого было больше эмоций. И вот теперь я ощущаю то же самое. Это такое чувство, которое может понять только мама. Вот только теперь я увидела еще и свои эмоции со стороны. Сегодня Настя испытала то же самое. Я думаю что это она запомнит на всю жизнь.
Так интересно наблюдать за первыми шагами Милены. Они еще такие торопливые... неуверенные.... но такие взрослые.... В общем растем.


Прочитала сегодня пост Лены Синички. И столько теплоты, любви, нежности прозвучало в ее словах. Лена ты большая молодец. К чему я это говорю? Просто хочу вернуться к самому началу своего поста. Ведь насколько разные бывают мамы. Одни своих детей холят и лелеют, где надо могут и наказать. А другие....... наплевать в общем им на всех. Просто вспомнилось, как братик мой меня мамой называл, хотя мне было всего 12 лет. Как возилась с ним, пеленки стирала, кормила, спать укладывала. И просто волей не волей провожу аналогию между мной и моей мамой. Нет, я не хочу сказать что я просто идеальная мама, за свою несдержанность часто себя ругаю. Просто эмоции, чувства, нежность, любовь к своим детям.......... Мы такие разные. И знаете все в этой жизни повторяется...... Да....... Как когда-то давно лет 20 назад мама перестала общаться со своим отцом, так и я теперь прекратила общение с ней. Знаю что не права - все-таки мама, но..... Одного боюсь, что когда-нибудь мои дети так же откажутся от меня...

Ну и напоследок добавлю немного. Выиграла у Леночки купюрницу и получила уже но.... даже спасибо не сказала. Леночка прости меня. В общем с меня пост в ближайшее время. Как раз два выходных предстоит. Кстати как вы все успеваете. Что-то у маня ничего не получается. С трудом удается совмещать две работы, семью и любимое дело. Может кто поделится рецептом :)
P.S. Хота добавить интересное фото и не получилось что-то не грузится совсем :(

9 комментариев:

  1. :) Как здорово.Это сколько вам?
    Поздравляю! У вас новый этап:)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада за вас и вашего малыша! С первыми шагами!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, Юля, так неожиданно! Зашла прочитать про твою радость, а прочитала про себя)))))
    Я тоже виновата, тоже тебе спасибо не сказала за удивительную карандашницу! Дочка (третья)смотрела на нее такими голодными глазами, что я просто не могла ей отказать)))) Поэтому от дочки и от себя передаю горячее спасибо))))
    А первые шаги - это наверно одни из самых главных вех роста деток. Наравне с первым зубом, первым словом, первой сбитой коленкой, первой двойкой, первой медалью, первой любовью.....))))
    Жалко, что мы не успели толком пообщаться. Но надеюсь, что вы еще все-таки выберетесь в наши края.
    А родители... Юля, для меня это тоже тяжелая тема, увы...(((((

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, а поздравить-то и забыла!!!!! Поздравляю!!!!)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это событие. вот это радость! Именно такие мгновения незабываемы.

    ОтветитьУдалить
  6. :))) Девчонки спасибо!!! Нам сейчас 10 месяцев! Сегодня ездили к прабабушке в гости, так она просто в восторге :)

    ОтветитьУдалить
  7. А может надо стать общаться с мамой? Не будете потом жалеть?

    ОтветитьУдалить
  8. Я и общалась. Вот только отказалась от меня мама уже довольно давно лет так 5. К нашему большому сожалению из троих детей у нее есть только один ребенок. Так что зачем зря беспокоить человека, если ему не приятно общение со мной. Земля то она круглая, поэтому жизнь еще неизвестно как повернется......

    ОтветитьУдалить