Фраза дня

У каждой мамы есть один физический недостаток - у нее всего две руки

24 марта 2011 г.

Туфли ручной работы

Как я уже говорила скоро дочка пойдет в первый класс. Но сначала нам предстоит главное событие - выпускной в детском саду. Платье уже шьется, но об этом позже. А пока хвастаюсь нашими туфельками. Честно говоря отдавать 2-3 тысячи за детскую обувь у меня желания нет. Поэтому......... В общем смотрите что получилось.



 В начале были просто туфельки. Для украшения купила стразы.



Вот что получилось в итоге. Маленькие не стала использовать. Мне кажется они уже лишние. Решила сделать просто бантик. На мой взгляд не плохо для первого раза.
Дочка все-таки взяла их сегодня в садик. "Ну мамочка! Ну один разочек!!!" Было мне сказано. Ну как тут откажешь. Я даже испытываю чувство гордости. Все девчонки обступили Настю в садике. Вот так :)

23 марта 2011 г.

Кекс "Английский"

Делюсь еще одним вкуснющим рецептиком. Пеку почти каждую неделю и всегда получается. Рецепт нашла в какой-то книге. Продукты самые простые, а в итоге получается просто суперский кекс.

1 стакан сахара растереть со 100 гр. растопленного маргарина. Затем добавить 2 взбитых яйца, влить 0,5 стакана кефира, 0,5 чайной ложки соды (погасить). Перемешать и добавить 1,5 стакана муки. Еще раз тщательно перемешать.
А дальше как вам нравиться. Можно разделить тесто на две части и в одну добавить какао. Испечь по отдельности как два коржа или сделать торт-зебру. Готовый кекс облить шоколадом и посыпать орехами. А если не охота возиться, можно добавить в тесто 2 ст. ложки изюма и 2 ст. ложки грецкий орехов. Испечь и готовый кекс посыпать сахарной пудрой. Так же получается вкусно если добавить в тесто кофе. Если добавлять просто сухое растворимое, то кекс получается в крапинку. Можно кофе растворить в небольшом количестве воды и добавить.
А теперь налейте себе чашечку душистого чая и побалуйте себя кусочком свежего кексика.  

Приятного аппетита!!!



Торт "Любимый"

Тортик делала на 8 Марта. Готовое желе просто выложила на торт,
а еще добавила еще замороженную смородину.
Не так давно нашла новый рецептик тортика...... так сказать для ленивых :))) К которым себя отношу :) Торт сразу понравился всем без исключения. Даже и не помню сколько раз я переписала рецепт для своих подруг. Вот и решила что несправедливо скрывать его от вас, мои читатели. Так что угощайтесь :)








Для приготовления нам понадобится:

19 марта 2011 г.

В первый класс по новым правилам

В этом году дочка идет в первый класс. Это волнительное и вместе с тем радостное событие. Честно говоря переживаю очень, не каждый день приходится отправлять ребенка в первый класс. И вот сегодня в нашей школе было родительское собрание. Все наверное слышали про новую систему образования. Оказывается именно наши первоклашки будут первооткрывателями в новой системе. Скажу честно, за те два часа, что просидела на собрании я мало что запомнила. Такая утомительная обязанность, как посещение всяких собраний навевает мысли о сне. Жаль стулья были не удобные, а то я бы поспала пару часиков с бо-о-ольшим удовольствием. Кстати говоря о теме собраний. Теперь по новому законодательству родители будут обязаны посещать собрания...... Не буду забегать вперед, все по-порядку.

17 марта 2011 г.

Папуля

Честно говоря так и не смогла  разместить видео, может кто знает как это сделать. Но вот есть ссылка. Интересное видео про про то как папа укладывает ребенка спать :)       Папуля

Снег с крыши

Весна пришла. А с чем она ассоциируется? Конечно это солнышко, которое теперь не просто светит, но и греет :) Это улыбки прохожих. Это первые цветочки. Это...... много всего происходит весной. Это прекрасная пора. Природа просыпается и скоро будет лето, но..... до него еще дожить надо. Может это звучит грубо, но это правда жизни. Сколько людей гибнет или остается калеками от снега, который падает с крыши. Наверняка вы все замечали эти ужасные сосульки, нависшие над подъездом. Конечно коммунальщики должны их убирать..... по идее... Но на практике чаще всего снег убирается сам, так сказать естественным образом...... то есть проще говоря падает с крыши на наши головы.
У нас в городе пару дней назад снег с крыши упал на женщину с ребенком. И большая часть снега упала именно на ребенка, который находился в коляске. В результате его увезли в реанимацию. Не известно как это отразится на ребенке, и что будет дальше. И кто здесь виноват..... ну конечно же мы, кто еще. Ведь не они же будут за это отвечать. И знаете, пришла сегодня с садика, а на подъезде висит предупреждающее объявление "Будьте осторожны возможен сход снега с крыши...... Не проходите.... не ставьте...." Я все понимаю конечно, они принимают меры безопасности. А как прикажите мне заходить домой????? Каким образом я должна выйти из подъезда????? Да вообще как можно ходить вдоль дома если между домом  и сугробами всего метра 2,5. Как?????????
Не знаю какой выход из ситуации может помочь нам и нашим детям спокойно ходить по тротуарам и не бояться снега. Такого не будет........ никогда..... Хотя если убрать всех чиновников нашего города, то может быть мы и будем пару лет спокойно жить.

Может кто в меня камень кинет и скажет, что я не права. Возможно... Я согласна, сейчас только мы может отвечать за свою сохранность. Но согласитесь, если коммунальщики не успевают или не могут убрать снег, то можно хотя бы повесить вовремя те же объявления. А наиболее опасные места огородить лентой.
Вот теперь вроде все.

А врача все нет...

Может скажет кто, почему наши врачи такие безответственные? Я конечно понимаю, что сейчас эпидемия и у них много вызовов. Но вот объясните мне. Если мы 4 дня пролежали с температурой 39 с лишним и с гнойной ангиной, почему врач не приходит повторно. Я не понимаю. Ребенку 7 месяцев, а в больнице мне отвечают, что сейчас так много вызовов, что придется подождать. И сколько еще ждать, еще одну неделю. Я конечно мама опытная и сама посмотрела горло. Но все-таки мне кажется что зайти и посмотреть ребенка все же надо. А может я чего-то не увидела. Да мало ли что еще может быть. Вот и получается, для того чтобы дождаться врача приходится звонить в областное управление..... А может они прикажут еще маленького ребенка принести в больницу? Странно все это.....
Сегодня разговаривала с подругой. В результате вот такого же халатного отношения и не долеченного гриппа ее 11 месячного сына увезли в реанимацию. Ребенок просто стал резко задыхаться. Хорошо хоть скорая вовремя успела.
Вот так. Может я что не так сказала.... Просто наболело...... Устала бороться с нашими врачами.....

13 марта 2011 г.

Посылка на 8 Марта :)

Ну вот и настал этот долгожданный день!!!! Ура!!! Я их получила.... Посылки то есть :) 
День начался как всегда. И вот вижу тот заветный листочек, забегаю домой.... Муж долго пытался понять, чему я так бурно радуюсь :))) Конечно же сразу побежала на почту. Захожу, а там тааакаааая очередь :( В общем отстояла я целый час точно, но зато сколько радости. И вот что я получила в подарок от Лилии.

Козье молоко для детского питания

Грудное молоко было, есть и будет самым важным в питании ребенка первых лет жизни. Но что делать таким как мы, у которых полноценное ГВ невозможно? Нет, я не говорю о том, чтобы давать пить цельное козье или еще хуже коровье молоко. Я о том, что например в кашу или пюре лучше добавлять все же козье молоко. Ну судите сами.

Любое молоко, попадая в организм ребенка сворачивается. Но в зависимости от вида, сворачиваться молоко будет по разному. Поэтому козье, как и грудное, будет сворачиваться в более мелкие и легкие хлопья чем коровье. Поэтому будет легче перевариваться.

9 марта 2011 г.

Воспоминания о детстве

Детство, как много хочется забыть, как мало есть что вспомнить.


Детство... счастливая пора.... Как часто слышишь от своей мамы: "Когда ты была маленькая......" И ты переживаешь все как-будто заново, и сердце замирает в приятной неге. И кажется, что не вернуть уже тех беззаботных дней. Но ведь наше детство всегда с нами, оно в наших воспоминаниях, в морщинках родителей, в наших детях......  Я решила принять эстафету о детстве, которая стартовала на "блоге Юльчатки", и переданную мне Еленой и ее блогом "Записки мамы о сыне непоседе и не только". Хочется использовать каждую возможность, чтобы окунуться в воспоминания своего детства.

С чего начинается мое детство? Я родилась в Киргизии, на озере Иссык-Куль.

8 марта 2011 г.

Поздравляю с 8 Марта!

Я поздравляю дам прекрасных
С весенним солнцем, пеньем птиц
И с синевой высокой, ясной.
Пусть украшеньем Ваших лиц
Послужит нежная улыбка,
Сиянье ласковое глаз.
Пустяк мой дар - всего открытка.
Но, знак, что думаю о Вас!


7 марта 2011 г.

Мастер-класс для мыла ручной работы

Не так давно увлеклась я мыловарением. А началось все с подарка. На Новый год брат подарил мне мыло ручной работы. И так оно мне понравилось, что очень захотелось сделать такое же. А мыло было в виде плитки шоколада. И знаете, мой первый вопрос был, а его есть можно :)))) Только не смейтесь, просто очень оно похоже на шоколад, даже пахнет так же :) Стала искать информацию в интернете. Столько всего узнала. Вот и решила поделиться с вами.
Вообще мыло делается из мыльной основы. И здесь есть два способа. Можно сделать ее самостоятельно и взять готовую мыльную основу. Для себя я выбрала второй вариант.

5 марта 2011 г.

Вводим творог

Польза кисломолочных продуктов уже давно доказана. Поэтому рано или поздно у мамы возникает вопрос, когда вводит молочку и с чего начать. Сегодня поговорим о введении в рацион ребенка творога. Этот продукт вводят в рацион не ранее 6 месяцев. То есть если вы начали прикорм с 6 месяцев, то соответственно творог начинаем вводить в 8 месяцев. Здесь я хочу уточнить. Мы начали вводить прикорм уже в 5 месяцев, а сейчас нам 7. Такой ранний прикорм у нас обусловлен нехваткой молока. То есть если ваш малыш находится на естественном вскармливании, то соответственно творог вы начнете вводить в 8-9 месяцев, а если на искусственном, то так же в 7-8 месяцев. Ничего нового не скажу, но все-таки повторюсь.

4 марта 2011 г.

Сбиваем высокую температуру

Честно говоря я на минутку забежала. Пока дочка спит.... наконец-то.... хочу рассказать вам как можно сбить высокую температуру у крохи. Исходить буду из своего опыта. Тем более сейчас у нас его хоть отбавляй...у нас температура уже второй день колеблется от 40 до 37,5 градусов.
Существует несколько способов. Условно можно разделить их на два. Это медикаментозный и народный методы. Когда у ребенка поднимается температура до 40 особо выбирать не приходится и начинаешь пробовать

Мы болеем

Сегодня столько всего произошло. Посылку получила, награду приняла. Сходила с дочкой на два утренника, в садик и музыкалку...... Что еще..... Ах да. Сегодня, теперь уже вчера, нам исполнилось 7 месяцев. Врач нас даже похвалила. Ну еще бы. После последней  нашей прибавки в сто грамм, теперь мы прибавили целых 900 грамм. В общем молодцы. Еще у дочки вылез зубик. И вот в довершение дня у нас температура 39. Так что меня не теряйте. Будем лечится. все побежала. Дочка проснулась...

Встречайте! На подиум выходит моя первая награда!!!

Сегодня просто день хороших новостей. Сегодня мой блог получил награду.... Аплодисменты :))) Награду мне вручила Лилия, автор блога Ремонт по-женски. Лиличка, спасибо большое за теплые слова. Спасибо, что оценила мои старания и заходишь в гости. Ну и конечно за награду спасибо. Награда действительно поднимает настроение и вдохновляет.
По правилам я должна передать трем пяти самым интересным, на мой взгляд, блогам. Поэтому под ваши аплодисментами начинаю вручение.

  1. Блог Наташи Графомамка. Я просто влюбилась в этот блог. Наташа пишет о буднях многодетной мамы. Все ее посты читаю на одном дыхании и всегда хочется сказать пиши еще.
  2. Блог Анны и Алис Жизнь как чудо.С удовольствием читаю этот блог. Всегда нахожу для себя что-то интересное. В общем советую.
  3. Блог молодой мамы Мир мамы. С хозяйкой этого блога мы можно сказать заочно дружим :) Но не поэтому я вручаю ей награду. Лилия пишет легко, с юмором. Заходите.
  4. Рукодельный блог Клуб"OK рукоделия. Лилия не только шьет, но и делится с нами секретами своего мастерства. Здесь вы найдете для себя различные выкройки и получите массу удовольствия от созерцания классных игрушек авторской работы.
  5. Еще один рукодельный блог Синичкино лукошко. Люблю заходить к Елене в гости. Тем более, что у нее всегда можно найти интересные идея для творчества вместе с детьми.
Девочки, эта награда для вас!  Надеюсь порадовала :)

P.S. Про правила забыла.
  • От  скромности конечно не умру, но поблагодарить меня надо :)))
  • Разместите ссылку на блог, который назначил награду.
  • Разместите в своем блоге логотип награды
  • Вручите награду трем своим любимым блогам и сделайте ссылки на них
  • Известите получателя о награде.






3 марта 2011 г.

Я получила посылку!!!

Урааа!!! Я его получила. Он просто супер!!!!!! Такой.....такой..... просто слов нет. Это я говорю о слонике, которого я получила от Лилии Мальцевой и ее блога Я-мама.  Дочка просто в восторге. В общем смотрите на нашего нового члена семьи. Прошу не обращать внимание на качество. Фотографировала на телефон.




Хочу сказать огромное спасибо Лилии. Я получила массу эмоций. Радуюсь как ребенок :)))

1 марта 2011 г.

Конфликт в детском саду.

Здравствуйте дорогие читатели. Хочется сегодня с вами посоветоваться. У нас большая проблема. Дочка отказывается ходить в детский сад. Мы пять лет уже ходим в детский сад, этот уже третий по счету. Но такое первый раз!!! Что делать не знаю. Хоть караул кричи. Каждое утро начинается со слез, криков. НЕ ХОЧУ В ДЕТСКИЙ САД!!!! А проблема в девочке Лизе. Девочка из неблагополучной семьи. Родители разошлись, и девочка живет в пригороде с папой, а мама живет в городе. Характер у нее боевой, задиристый. В общем она лидер. Я бы даже сказала, что она такая маленькая стерва с бооольшой буквы. Пробовала разговаривать с ней. Бесполезно. Знаете, так смотрит на тебя, когда с ней разговариваешь, что не по себе становится. Разговаривала с воспитателем, с родителями. Безрезультатно. Вот сегодня пришла за Настей в садик, а "Лиза нос поцарапала". И все по кругу. И честно говоря уже даже воспитатель стреляется от нее. Дочке говорю, не разговаривай с ней, не подходи, а она в слезы. В общем в садик ходим только через обещание, что поговорю с Лизой. Может вы что посоветуете.