Фраза дня

У каждой мамы есть один физический недостаток - у нее всего две руки

30 января 2011 г.

Воспитание. Методы наказания.

Добрый день. Наверняка вы ни раз наблюдали такую картину когда мама пытаясь что-то объяснить ребенку выходит из себя и начинает кричать. И хорошо если не доходит до рукоприкладства...хотя я и такое видела. Конечно все мы осуждаем таких мамашек.... но как мы себя ведем если ребенок не слушается. Всегда ли мы сохраняем спокойствие и выдержку. Да и вообще какой метод воспитания выбрать. Для своих детей мы хотим самого лучшего, а здесь не обойтись без наказания, другой вопрос каким оно будет. Дети это ведь как река - тихая и спокойная, а

Начинаем вводить кашку

Ранее я писала о введении прикорма. Теперь давайте рассмотрим питание малыша поэтапно, начиная с самого начала. Первое что вы должны знать:
  1. Ребенок должен быть здоров. Нельзя вводить прикорм во время болезни и сразу после нее. Подождите недельку.
  2. Нельзя вводить прикорм перед и сразу после прививки. Так вы не сможете проследить реакцию ребенка на новый продукт.
Вообще я приверженец грудного вскармливания, но к сожалению у меня не стало хватать молока.

28 января 2011 г.

Как создать блог

Хочу рассказать о том как я создавала свой блог. Началось все с того что муж предложил создать сайт. Стала я ползать по бескрайним полям интернета. Все эти домены, хостинги.... просто лес дремучий. ну не понимаю.... Но тут.. о чудо... зашла на блог Работа для мамы Натальи Ужакиной. И поняла вот то что мне нужно. Здесь так много полезной и нужной информации, что не составило особого труда разобраться во всех тонкостях создания. Наталья так меня заинтересовала созданием  блога. что я решила ХОЧУ СВОЙ БЛОГ. Имея двух детей я уже накопила определенный опыт, и мне есть чем поделится с другими. И тут началось самое важное таинство

27 января 2011 г.

Подарки почтой

Остался всего один месяц и наступит весна. Я обожаю солнце. А вы? Я даже чувствую атмосферу праздника, сразу запахло цветами, улыбками, признаниями, и конечно....подарками. А все благодаря Клубу Успешных WebMam. У нас появилась возможность не просто найти новых друзей, но и обменяться подарками. Вот пишу вам, а перед глазами идеи . Может этот сделать... нет, лучше этот.... По условиям акции будут сформированы пары, которые и будут обмениваться подарками. Да не просто так, а по почте. Я, если честно, ни разу не отправляла по почте ничего тяжелее письма.... Но ничего научусь, на до же когда-то начинать. Я уже ощущаю предвкушение какого-то сюрприза.... Помните как в детстве? Обязательно присоединяйтесь к нам.

25 января 2011 г.

Бедный папа


 Стояла я как-то в аптеке в очереди. Впереди меня еще пара человек. Девочка покупает лекарство для папы.
Д.: Скажите, а у вас есть антипохмелин?
Ф.: Есть. А тебе зачем?
Д.: Надо. Меня папа послал.
Ф.: Вот пусть папа идет и покупает сам.
Д.: Он не может.
Смеялись все))) Бедный папа. Видимо вчера было слишком хорошо

Зачем нужны руки?

Настя, одевайся! Наастя, одеваайся! Нааастяя!..... и так раз 50....Каждое утро. "Ну невозможно же". А сегодня спрашиваю: "Настя, зачем у тебя вообще руки выросли?" "Незачем." "Тогда давай отрежем." "Ага, а чем я рисовать буду?"...... Немая сцена в детском саду.)))

24 января 2011 г.

Выручит всегда

Хочу поделиться с вами самым простым рецептом, какой я только знаю. Как известно, гости приходят чаще неожиданно, а в холодильнике как всегда "мышь повесилась"))) Поэтому попробуйте, не пожалеете.



Берем

Бутылочка?

Время уже много, но все равно хочется сказать пару слов.
Мамочки прошу вас давайте своим детка с самого рождения воду, лекарства и все остальное только с ложечки. Конечно сначала ребенок будет плеваться, но потом вы оцените все свои усилия. В будущем не будет проблем с кормление. Ребенок уже будет знать что такое ложка и с чем ее едят :)

Первый прикорм

Всех мам волнует такой вопрос как первый прикорм. С чего начать, когда - такой вопрос задает себе каждая мама. И я не исключение. Когда на очередном осмотре у врача в 5 месяцев выяснилось, что мы абсолютно не выросли, а прибавили всего 100 гр., я не стала особо паниковать. Даже не смотря на диагноз врача - отставание в развитии. Просмотрев кучу информации в интернете и поговорив со всеми кто мог дать хоть какой-то совет, я поняла что моя голова сейчас просто вскипит от обилия информации. Поэтому, если вы столкнулись с такой же проблемой,  давайте сейчас все разложим по полочкам.

22 января 2011 г.

Давайте познакомимся

Здравствуйте!
Меня зовут Юлия Гончарова. Я счастливая мама двух просто замечательных дочек. Старшую зовут Настя ей уже 6 лет (не понимаю как время прошло) и в этом году она идет в первый класс. 
Младшую зовут Милена, ей всего пока 5 месяцев, но она уже показывает себя.

Я думала о том чем я могу с вами поделиться. Наверное только своим бесценным опытом материнства. Методом проб и ошибок я пытаюсь воспитать двух маленьких человечков и хочу рассказать об этом вам. 
Мы поговорим о развитии и питании ребенка, о детских играх и игрушках, о детской психологии и ревности, и, конечно, мы поговорим о нас - мамах. 
Я надеюсь что мой опыт будет полезен.